<- назад


Как выбрать педагога по вокалу. Рекомендации вокальной студии Дмитрия Попова по выбору педагога по вокалу.
 Как выбрать педагога по ВОКАЛУ.
(Рекомендации нашей вокальной студии по выбору педагога)

Исходя из нашей 15 летней практики прослушивания детей и взрослых на предмет занятий вокалом мы обобщили некоторые наблюдения, как люди выбирают педагога по вокалу, на что лучше обратить внимание.
И так:          
1.- Первое, чем интересуются люди заходя на сайт вокальной студии: цены на вокальные занятия, затем расписание вокальных занятий и контакты вокальной студии.   
- А мы бы порекомендовали в первую очередь  поинтересоваться педагогами по вокалу, проанализировать - почему стоимость занятий у одного педагога намного выше,
чем у другого. 
2.- Второе, что спрашивают, приходя на прослушивание в вокальную студию - Какое музыкальное заведение окончил педагог по вокалу, какие у него дипломы и т.д.
- Мы бы порекомендовали в первую очередь ВНИМАТЕЛЬНО послушать, как поют ученики данного вокального педагога; причём желательно посмотреть, как студийные работы       вокалистов, так и концертные выступления, потому, как вокалист в студии и вокалист на концерте - часто "два разных человека" и совершенно два разных исполнения одной и той же песни. И в меньшей степени обращать внимание на дипломы и регалии педагога - они могут оказаться просто " КРАСИВЫМИ БУМАЖКАМИ".
3.- Третье - желательно узнать какую музыку слушает вокальный педагог. Помните, что рано или поздно свои музыкальные пристрастия педагог будет проецировать на Вас или Ваших детей, а они не всегда могут совпадать с тем, что Вы бы хотели получить на "выходе". 
4.- Постарайтесь поприсутствовать на занятиях у Вашего будущего педагога по вокалу, хотя бы на групповых. Если, Вы привели на вокал ребёнка - желательно на первом занятии сидеть в классе или же попросить записать занятие.  Профессиональный педагог вряд ли Вам в этом откажет. Если Вы могли видеть - на нашей студии специально существует визуальный доступ для родителей, чтоб они могли видеть, как происходит занятие по вокалу и возможна запись всего занятия, как на аналоговый носитель, так и на телефон или видеокамеру.
5.- Обратите внимание - как часто педагог по вокалу показывает Вам, как надо петь. ЕСЛИ ОН ДЕЛАЕТ ЭТО ЧАСТО - ЭТО ПЛОХО!
Дело в том, что каждый вокалист это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и вместо того, что бы вытаскивать индивидуальные особенности   голоса вокалиста, педагог, в данном случае, навязывает ученику свою манеру пения.
Но надо не забывать, что до этого он показывал тоже самое предыдущему ученику, тоже будет показывать и последующему, последовательно лишая Вас Ваших индивидуальных особенностей.
6.- И ещё, на что следует обратить внимание - это, как технически оборудован  вокальный класс или вокальная студия.  Вокалист, для полного раскрытия голоса, на занятии должен чувствовать себя очень комфортно. Первое - это температурный режим - вокальное занятие должно проходить при температуре близкой к 23 градусам - это наиболее комфортная среда для голоса. Помещение должно оперативно проветриваться и имет доступ свежего воздуха. Вокальные занятия не стоит проводить в помещении, где сильно жарят батареи.
Обратите внимание на наличие микрофонов, пульта, звукоусилительного оборудования. Вам должно нравится, как через это музыкальное оборудование звучит Ваш голос.   
Стоит так же обратить внимание, есть ли на вокальной студии возможность записи Ваших вокальных занятий. Помните - контроль за изменениями Вашего голоса должен осуществлять не только педагог, но и Вы сами.
Надеюсь мы хоть немного помогли Вам выбрать педагога по вокалу.
Удачных Вам вокальных занятий!


Вокальная студия Дмитрия Попова на ул Куусинена д 21 б. Вокальное занятие.
Вокальная студия Дмитрия Попова на ул Куусинена д 21 б. Вокальное занятие.

Телефон студии: +7 (985) 153-37-38

Концертный директор +7 (903) 130-13-33

Записаться на пробное занятие