<- назад


Педагог по вокалу. Вокальная студия Дмитрия Попова.

Педагог по вокалу - самый важный человек для вокалиста.
Хорошо, когда
он является не только учителем, для которого основное - это постановка голоса, но и продюсером занимающимся конечным результатом в песнях, а так же поддержкой для вокалиста в его начинаниях.
Мы согласны с нашими коллегами, считающими, что
учитель по вокалу совсем не обязательно должен сам уметь петь - он должен уметь преподавать пение, слышать конечный и единственно правильный вариант решения песни; в то время, как и поющий педагог вполне может быть не лучшим преподавателем, чаще всего демонстрирующий ученикам свои собственные достижения.
Вообще, когда учитель по вокалу демонстрирует своё превосходство перед учениками - достаточно частое явление. И это абсолютно не стимулирует ученика к дальнейшему обучению, чаще всего такие ученики бросают занятия пением. На наш взгляд, он, должен, как бы чуть подталкивать обучающегося к продвижению вперёд, чтоб ученик чувствовал не давление профессионализма, а плечо и поддержку. К тому же каждый ученик индивидуален и он совершенно не должен копировать своего учителя.
Репетитор по вокалу должен быть достаточно "тонким человеком" хорошо понимающим и чувствующим своего ученика. Помимо учителя, в нём должен быть психолог, понимающий, что вокалист, как правило, тонкая натура.
Для вокалиста лучше, когда преподаватель специализируетсяться на определённой возрастной категории, скажем кто- то занимается вокалом только с детьми, а кто-то преподаёт только взрослым, причём, хорошо, когда подразделение идёт на мужской и женский вокал.
И наш совет - не ведитесь на школы вокала, в которых вам обещают, что Ваш преподаватель Вам обеспечит результат на первом занятии или же мы ещё видели объявления типа - 30 песен за 2 месяца!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Неужели Вы готовы верить, что Ваши кумиры вот так просто, за пару месяцев достигли таких результатов?
И ещё наш совет - не ходите на групповые занятия. Любой профессиональный репетитор Вам скажет, что эти занятия придуманы для людей, которым нечем себя занять. Они никакого отношения не имеют к профессиональной постановке голоса., ибо каждый вокалист индивидуален, второго такого голоса не существует, а значит уроки вокала должны быть построены под каждого вокалиста, с учётом его индивидуальных особенностей и музыкальных способностей. Поэтому учитель должен проводить индивидуальные вокальные занятия лично с Вами.
Теперь о ценах. Не надо покупать абонементы, сертификаты на какую- то группу занятий по вокалу. Это, просто заманиловки для того, чтобы выжать из Вас деньги. Все эти скидки на вокал - это всё для того, чтобы Вы просто ходили и всё!
И помните - ни один хороший педагог по вокалу не будет стоить дёшево! Среднестатистическая цена у профессионала за академический час варьируется в районе 2000 - 2500 рублей, с несущественным плюсом - минусом в ту или другую сторону.
Обратите так же внимание, какой стаж он имеет, ибо даже если он обучался в вокальных заведениях 16-17 лет но не имеет стажа работы - результат Ваших вокальных занятий может быть непредсказуем. Опыт показывает, что педагог по вокалу опытным становится, как правило, к среднему возрасту и старше.
А мы напоминаем, что наша вокальная школа работает с 1989 года.
Мы находимс по адресам:
м Войковская, мцк Балтийская, Старопетровский проезд д. 1, строение 2, ТЦ БебиСтор / BabyStore /.
м Беляево, ул Миклухо-Маклая д. 18 , корп. 2.

 



Педагог по вокалу. Вокальная студия Дмитрия Попова.
Педагог по вокалу. Вокальная студия Дмитрия Попова.

Телефон студии: +7 (985) 153-37-38

Концертный директор +7 (903) 130-13-33

Записаться на пробное занятие